jueves, enero 27, 2022

Partidos de Cantera del 6 al 10 de octubre

No te pierdas

Este nuevo fin de semana de competición, el equipo cadete femenino arranca en la recién creada 1ª Andalucía.

Miércoles 6 de octubre

18.00 horas | Camas CF 6-4 Sevilla (2o andaluz Alevín G.1 – SE / J3)
18.15 horas | CD Pablo VI 1-2 Sevilla (2.o Benjamín Andaluz G.2 – SE / J4)

Viernes 8 de octubre

18.00 horas | Lora CF – Sevilla (2o andaluz Benjamín G.1 – SE / J4)
19.30 horas | Sevilla La Barrera (2.o andaluz Alevin G.2 – SE / J3)
19.30 horas | Sevilla FC Fem. – AD Mosqueo (3o Alevín andaluz G.2 – SE / J2)
19.30 horas | Sevilla – Bellavista (3ª Prebenhamin andaluz G.3 – SE / J2)

Sábado 9 de octubre

12.00 horas | Sevilla – CD Santa Fe (División de Honor Junior G.4 / J6) [Sevilla FC TV]
12.00 horas | Sevilla – Antoniano (Liga Nacional Juvenil G.XIV / J3)
12.00 horas | San Fernando CD – Sevilla (1 ° Cadete andaluz G.1 / J4)
12.00 horas | Sevilla – CD Tiro Pichón (División de Honor Infantil / J4)
12.00 horas | AD Nervion – Sevilla (3o Prebenjamín andaluz G.1 – SE / J2)
16.00 horas | CD 26 de febrero – Sevilla (División Cadete de Honor / J6)
17.30 horas | SC Huelva – Sevilla (1a Cadete Andaluza – SE / J1)
18.00 horas | Sevilla FC C – CD Pozoblanco (3o RFEF G.10 / J5)

Domingo 10 de octubre

10.00 horas | Espartinas – Sevilla FC fem. (4ª Niños andaluces G.2 – SE / J2)
10.00 horas | CD Mosquito – Sevilla (3o Andaluz Benjamín G.2 – SE / J3)
12.30 | Sevilla B – KP San Miguel (1er puesto en el ranking nacional, femenino, G.4 / J5)
15.00 horas | Córdoba – Sevilla (1 ° andaluz Alevin G.1 / J4)
16.00 horas | Puente Genil – Sevilla (1er niño andaluz, G.1 / J4)
17.00 horas | Villarreal B – Sevilla Atlético (Primera RFEF G.2 / J7 Futters)

Fuente: https://www.sevillafc.es/

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

tres × cinco =

Ultimas Noticias

Jordan, jugador del Sevilla hasta 2027 | sevilla fc

Ha jugado 129 partidos hasta la fecha, anotando cinco goles y dando once asistencias. ...

Mas Noticias como esta