domingo, abril 11, 2021

Partidos de Cantera del 23 al 28 de marzo

No te pierdas

El Sevilla Atlético no participa esta semana, a la espera del calendario de la segunda etapa

Información de escalón inferior, precisa al minuto, en @CanteraSFC

Martes 23 de marzo

16.30 horas | AD Cerro – Sevilla (3o andaluz Alevin G.5 – SE / J8)
17.30 horas | Sevilla – Antoniano California (2o Niño Andaluz – A – SE / J8)
17.30 horas | Aficionado al fútbol Ecija – Sevilla (2o andaluz Alevín G.1 – A – SE / J11)
17.30 horas | Sevilla – Torreblanca (2.o Benjamín andaluz G.1 – A – SE / J8)
17.30 horas | Fan Football Ecija – Sevilla (2o Benjamín andaluz G.1 – B – SE / J11)
18.00 horas | Jay Dee Guinness – Sevilla (2.o andaluz Alevin G.1 – B – SE / J11)
19.00 horas | Polyportivo Alcos – Sevilla (3.o Benjamín Andaluz G.2 – SE / J7)
19.15 horas | Sevilla – Osuna Bote Club (2o puesto entre los equipos juveniles femeninos de Andalucía – A – SE / J8)

Miércoles 24 marzo

19.15 horas | Sevilla FC Fem. – UD Mairena (4o Alevín Andaluz G.11 – SE / J7)

Jueves 25 de marzo

17.00 horas | Sevilla – Umbrete CF (3.o Prebenjamín andaluz G.3 – SE / J7)
17.30 horas | Sevilla FC – Coria CF (2o andaluz infantil – A – SE / J11)
17.30 horas | CD Utrera – Sevilla (2o andaluz Alevín G.1 – A – SE / J8)
17.30 horas | Camas CF – Sevilla FC (2.o Alevín andaluz G.1 – B – SE / J8)
17.30 horas | Sevilla – Mairena (3o andaluz Alevin G.5 – SE / J7)
18.00 horas | Sevilla – Altair (3o Prebenjamín de Andalucía G.4 – SE / J7)
19.30 | CD San ​​Pablo Pino Montano – Sevilla FC Fem. (4o bebé andaluz G.9 – SE / J8)

Viernes 26 de marzo

17,45 horas | CFF Ciudad de Dos Hermanas – Sevilla FC (2a andaluza – A – SE / J7)
18.00 horas | Sevilla – Córdoba (División Cadete – A / J13)
18.15 horas | Puebla de Casalla – Sevilla (3.o Benjamín Andaluz G.2 – SE / J15)
19.15 horas | Sevilla FC – Écija Fan Football (2a Alevín andaluza femenina – SE / J3)
20.00 horas | Don Bosco – Sevilla (1ª Andaluza Infantil G.1 – B / J14)

Sábado 27 de marzo

10.00 horas | CD Santiponce – Sevilla FM. (4o bebé andaluz G.9 – SE / J16)
11.00 horas | Sevilla – Benacason (3o andaluz Alevín G.5 – SE / J15)
11.00 horas | Sevilla FC Fem. – Atlético Villanueva (4.o andaluz Alevín G.11 – SE / J15)
13.00 horas | Ciudad de Morón – Sevilla (2.o Alevín andaluz G.1 – A – SE / J16)
13.00 horas | CD Mairena – Sevilla (2.o Benjamín Andaluz G.1 – B – SE / J16)

Domingo 28 de marzo

10.00 horas | Sevilla – Real Betis (1 ° Cadete andaluz G.1 – A / J15)
10.00 horas | Sevilla – Azahar (2o Cadete Andaluz – SE / J4)
10.00 horas | CD Antonio Puerta – Sevilla (2o andaluz Alevín G.1 – B – SE / J16)
10.00 horas | Loreto – Sevilla (3o Prebenjamín de Andalucía, G.3 – SE / J15)
10.00 horas | CD Montequinto – Sevilla (3o Prebenjamín Andaluz G.4 – SE / J15)
11.00 horas | Sevilla FC – Escuela de Peloteros Sierra Sur (1o Infantil Andaluz G.1 – B / J15)
12.00 horas | Sevilla B – CD Castuera (1ª Campeonato Nacional Femenino GIV / J20)
12.00 horas | Atlético Sanluqueno – Sevilla (División de Honor Junior G.IV – B / J22)
12.00 horas | Sevilla – Camas (2o Niño Andaluz – A – SE / J16)
13.00 horas | Sevilla C – CD Gerena (Tercera División GX – B / J21) [Sevilla FC TV]
13.00 horas | Sevilla – Algeciras (Liga Nacional Juvenil G.XIV – A / J18)
16.30 horas | Escuela Sierra Sur Peloteros – Sevilla (División de Honor Cadete – A / J14)

Fuente: https://www.sevillafc.es/

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

ocho − uno =

Ultimas Noticias

SEVILLA | LOPETEGUI: «TODOS LOS PARTIDOS DEBEN PASAR COMO EL ÚLTIMO»

LOGELS: "DEBEMOS PODER CONSULTAR CADA PARTIDO COMO EL ÚLTIMO""El Celta es...

Mas Noticias como esta